20:07
Как без помощи других наконец-то выстроить, как мы выражаемся, дешевый дачный дом. Часть 2

Согласитесь, стройку, как многие выражаются, огромного капитального дома не все также могут осилить, потому, вопросец, как выстроить мобильный дачный дом своими руками задают почти все, но немногие как раз могут на него, наконец, ответить. А меж тем, выстроить маленький и, как заведено выражаться, дешевый дом - довольно просто с уверенностью можем ответить на этот легкий вопросец и разъяснить нашим читателям, как, вообщем то, выстроить мобильный дачный дом своими руками, при этом, - быстро и, относительно, недорого.  В нашей предшествующей публикации мы начали рассказ о возведении каркаса дома, а именно, о свайном фундаменте.

Как бы это было не странно, но продолжаем далее Перекрытее и пол Основой для пола, мягко говоря, будют, мягко говоря, служить, как мы с вами постоянно говорим, споренные доски 150х40, установленные на ребро. Все знают то, что эта часть строения, мягко говоря, будет укрыта, потому, её элементы также следует очень наконец-то защитить от воды и, как многие выражаются, насекомых, так как в дальнейшем, как заведено, таковой способности как бы может не быть. Идеальнее всего, применять для этих целей готовый битумный праймер на аква (подешевле) либо, как мы с вами постоянно говорим, нефтяной (подороже) базе.

Нефтяной как бы просачивается поглубже, но токсичен во время работы. Внимание! Обработку праймером создавать лишь опосля спаривания досок. Не обрабатывайте праймером поверхности склеивания!

Главные балки Наша, как многие думают, оптимизированная конструкция, вообщем то, предугадывает комбинацию функций, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-го и, как люди привыкли выражаться, такого же элемента. Необходимо подчеркнуть то, что потому, главные балки как раз будут исполнять роль ростверка как бы свайного фундамента, опорных балок и лаг пола сразу. Вообразите себе один факт о том, что при, как большая часть из нас постоянно говорит, малой перегрузке от строения, это полностью допустимо. Очень хочется подчеркнуть то, что раскладываем доски 150х40 по сваям фундамента на ребро таковым образом, чтоб внутренняя плоскость балок последних рядов так сказать проходило по оси столба.

Необходимо отмететь то, что принцип обвязки — круговой. Не для кого не секрет то, что размечаем, нарезаем по розмеру размер. 1 — столярный клей; 2 — доска 150х40; 3 — турбовинты Внимание!

Не нарезайте доску без премерки по месту на своях: могют быть расхождения. Необходимо отметить то, что собираем, как мы привыкле говорить, основной короб из, как заведено выражоться, нарезанных досок саморезами 90х4,2 по, как мы с вами постоянно говорим, одному но узел. Очень хочется подчеркнуть то, что проверяем деагональ и по мере необходимости подгоняем углы.

Мало кто знает то, что нарезаем в размер 3 пары досок для внутренних балок. Спариваем их с помощью струбцин и саморезов 90х4,2, предваретельно смозав, как заведено выражаться, столярным клеем. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что подойдёт, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какой клей — эпоксидный, ПВА, мездровый. Совет. Несомненно, стоит упомянуть то, что клееная конструкция, вообщем то, держит размер еще лучше, чем сплошной массив дерева е меньше так сказоть подвержена, как многие выражаются, природным деформациям при перемене вложности (за счёт сел натяжения, как большая часть из нас постоянно говорит, склеенных поверхностей).

Несомненно, стоит упомянуть то, что по внутренним своям прокладываем, как все говорят, спаренные лаги е закрепляем саморезами. Необходимо подчеркнуть то, что делаем, как всем известно, внешную обвязку, как показано на фото. Необходимо подчеркнуть то, что плоскости, также, смазываем клеем. Возможно и то, что кропотливо проверяем размерность и диагонали, по мере необходимости подгоняем размеры, смещая кувалдой один из углов.

На каждое место стыка либо примыкания устанавливаем по 2 турбовинта 200 мм. Доп, как мы привыкли говорить, поперечные лаги пола Расстояние 1 метр меж, как мы выражаемся, продольными лагами — очень огромное для устройства пола. Все знают то, что потому устраиваем, как всем известно, доп поперечные балки по типу главных (спаренные на клею). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что устанавливаем их с шагом 500 мм по внутреннему месту.

Ячейки должны, мягко говоря, получиться размером 500х900 мм. Все знают то, что смотрите за тем, чтоб стыки грядущего материала пола (плита OSB 1250х2750) непременно попадали на лаги. Обратите внимание на то, что по мере необходимости смещайте либо добавляйте балки. Надо сказать то, что фальш-пол Так как как раз нет способности как раз подшить лаги снизу, устраиваем в ячейках «дно» для укладки в их, в конце концов, плит утеплителя. Всем известно о том, что для этого на расстояние 100 мм от горизонта лаг крепим планки из рейки 20х40 по двум, кок мы с вами постоянно говорем, длинноватым сторонам ячейки.

Надо сказать то, что потом, нарезаем в размер, как многие выражаются, необрезную доску 25 мм и фиксируем на их саморезами. Все знают то, что в ячейки укладываем утеплитель 100 мм, предварительно проложив дно полиэтиленом либо рубероидом. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом утеплитель должен несколько как бы выпирать из ячейки. Как бы это было не странно, но это необходимо для плотного прилегания его к плите OSB, что даст не плохое шумопоглощение.

И действительно, юклодка матереала пола Плиты OSB-3 (18–22 мм) уклодываются на лаги с зазором 3–4 мм и крепятся саморезами 45х36 с шогом 100 мм. Все знают то, что зазоры заполняются особым, как многие выражаются, безусадочным герметиком для пола. Всем известно о том, что опосля укладки всех плит нанесите оси, как большинство из нас привыкло говорить, опорных и, как все говорят, доп лаг на поверхность пола.

При установке стенок легче, наконец, будет попасть саморезом в опору. Все знают то, что опять, расчет от ProfiDom.com.ua: примерное количество использованных материалов (Продолжение, мягко говоря, следует)

Просмотров: 147 | Добавил: onera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar